трезвичи
vk
DONATE
DONATE

Собрание игуменов и игумений, настоятелей благочиния монастырей и подворий

Собрание игуменов и игумений, настоятелей благочиния монастырей и подворий 28.Янв.2022 28 января 2022 года в дистанционном формате на платформе zoom прошло Собрание игуменов и игумений, настоятелей благочиния монастырей и подворий.

Благочинный монастырей и подворий игумен Борис (Тулупов) выступил с предложением избрать секретаря собраний. Единогласно была избрана игумения София (Сухова), настоятельница Вышневолоцкого Казанского женского монастыря.

Далее игуменом Борисом (Тулуповым) был зачитан Доклад о церковной жизни по материалам ЦП № 5452 от 29.12.21 г. МП по covid 19, QR-кодам, работе с подростками.

Затем начальником правовой службы Тверской епархии Калыгиным Д.Г. был озвучен Доклад об изменении ФЗ в лесное законодательство и изменении в законе о передаче имущества религиозного назначения, в котором содержится информация о том, что "перечень недвижимости религиозного назначения расширен. К таким объектам сейчас можно отнести, например, здания бывших церковных богаделен, сиротских приютов, доходных и торговых домов монастырей. При этом, монастыри не обязаны использовать здания доходных домов исключительно для целей сдачи в аренду. Такие здания могут использоваться под реализацию социальных, благотворительных или культурно-просветительских проектов."

В ходе собрания были решены текущие вопросы о жизни монастырей и подворий Тверской Епархии.

Возврат к списку

солунь

ВОЗРОДИМ СВЯТЫНЮ

Внесите свой посильный вклад в Благое дело возрождения Отмицкого монастыря. У Господа даже малая лепта, принесенная от всего сердца, не останется без награды.

ВОСКРЕСНАЯ ШКОЛА

При Николаевском Малицком мужском монастыре с 20 сентября 2015 года работает Воскресная школа для детей. Занятия проводятся по воскресным дням в 12 часов. (с)